Vélo Fuji NEVADA 26 1.9 V 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji NEVADA 26 1.9 V  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

399,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji NEVADA 26 1.9 V  2019

Informations sur vVélo  Fuji NEVADA 26 1.9 V  2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

XS (13 "), S (15"), M (17 "), L (19")

COULEURS)

Bleu électrique

CADRE

Triangle avant en alliage à aboutement personnalisé Fuji A2-SL, triangle arrière en alliage Fuji A1-SL

FOURCHETTE

CH-565AMS avec 100mm

PÉDALIER

Tournoi Shimano, 42/34 / 24T

PÉDALIER

VP-BC73, roulement à cartouche étanche

PÉDALES

Plateforme en résine

DÉRAILLEUR AVANT

Tournoi Shimano

DERAILLEUR ARRIERE

Tournoi Shimano

SHIFTERS

Shimano EF41, EZ Fire, 3 x 7 vitesses

CASSETTE

Roue libre Shimano TZ500, 14-34T

CHAÎNE

KMC HV500

PAIRE DE ROUES

Jantes Fuji en aluminium 36h, Formula FM-21 avant, moyeux arrière FM-31, rayons noirs

LES PNEUS

WTB Trail Boss Comp, 26 "x 2,25", 27tpi

FREINS

TX-117 V-Brake

LEVIERS DE FREIN

Shimano EF41

CASQUE

Roulements de cartouche 1 1/8 "

GUIDON

Hi-Ten, contremarche, élévation de 30mm, 700mm

TIGE

Fuji Mountain, aluminium forgé, +/- 6 °

POIGNÉES

Fuji Performance Grip

SELLE

Concepts Ovales Sport

TIGE DE SELLE

Concepts ovales, alliage, 31.6mm

POIDS

13,70 kg. / 30.30 lb

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.

TailleXSSMLXLXXL
Taille du vélo13 "15 "17 "19 "21 "23 "
UNETube de selle, centre vers le haut330381432482533584
CTube supérieur, efficace530540575595625645
Longueur du tube de direction110120130140150165
EAngle du tube de selle73 °73 °73 °73 °73 °73 °
GAngle du tube de direction70 °70 °70 °70 °70 °70 °
HLongueur des bases425425425425425425
JEEmpattement1021.510321064.71088,11118,71139.5
JBaisse du support inférieur343434343434
KDécalage de fourche454545454545
MEmpiler555.2564,6584,3583,4592,8606,9
NAtteindre360.3367,4399,6416,6443,9459,5
OStandover717745,4786,8801.7830,9863.5
Tige708090100100100
Largeur du guidon700700700700700700
Manivelle170170175175175175
Taille de la roue26 "26 "26 "26 "26 "26 "
Diamètre de la tige de selle31,631,631,631,631,631,6

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji NEVADA 26 1.9 V 2019

Vélo Fuji NEVADA 26 1.9 V 2019

Vélo  Fuji NEVADA 26 1.9 V  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :