Vélo Fuji NEVADA 27.5 4.0 LTD 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji NEVADA 27.5 4.0 LTD  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

529,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji NEVADA 27.5 4.0 LTD  2019

Informations sur  Vélo  Fuji NEVADA 27.5 4.0 LTD  2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

XS (13 "), S (15"), M (17 "), L (19")

COULEURS)

Rouge Satiné Orange, Noir Satiné

CADRE

Triangle avant en alliage à aboutement personnalisé Fuji A2-SL, triangle arrière en alliage Fuji A1-SL

FOURCHETTE

SR Suntour SF19-XCT30-DS-27.5, 100mm

PÉDALIER

Tournoi Shimano, 42/34 / 24T

PÉDALIER

Shimano, fileté

PÉDALES

Plateforme en résine

DÉRAILLEUR AVANT

Tournoi Shimano

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Acera

SHIFTERS

Shimano Altus, Rapid Fire, 3 x 8 vitesses

CASSETTE

Shimano Altus, 11-34T

CHAÎNE

KMC HV700

PAIRE DE ROUES

WTB SX19 jantes 32H, Shimano HB-TX505 avant, moyeu arrière FH-TX505, rayons en acier inoxydable noir

LES PNEUS

WTB Ranger Comp, 27,5 "x 2,25", 30tpi

FREINS

Shimano MT200, rotors 180 / 160mm

LEVIERS DE FREIN

Shimano MT200

CASQUE

Roulements de cartouche 1 1/8 "

GUIDON

Barre plate en alliage, Concepts ovales, 680 / 710mm

TIGE

Fuji Mountain, aluminium forgé, +/- 6 °

POIGNÉES

Fuji Performance Grip

SELLE

Concepts Ovales Sport

TIGE DE SELLE

Concepts ovales, alliage, 30.9mm

POIDS

14,26 kg. / 31,46 lb

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.

TailleXSSML
Taille du vélo13 "15 "17 "19 "
UNETube de selle, centre vers le haut330350430483
CTube supérieur, efficace550570590620
Longueur du tube de direction95105115125
EAngle du tube de selle73 °73 °73 °73 °
GAngle du tube de direction70 °70 °70 °70 °
HLongueur des bases430430430430
JEEmpattement1040.41060.91081.51112
JBaisse du support inférieur45454545
KDécalage de fourche42424242
MEmpiler588,9617617617
NAtteindre370,1387,2404.3431,5
OStandover602.5621,1690,3715,4
Tige70708090
Largeur du guidon680680710710
Manivelle170170175175
Taille de la roue27,5 "27,5 "27,5 "27,5 "
Diamètre de la tige de selle30,930,930,930,9

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji NEVADA 27.5 4.0 LTD 2019

Vélo Fuji NEVADA 27.5 4.0 LTD 2019

Vélo  Fuji NEVADA 27.5 4.0 LTD  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :