Vélo Fuji NEVADA 27.5 1.7 EQP 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji NEVADA 27.5 1.7 EQP 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

649,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji NEVADA 27.5 1.7 EQP 2019

Informations sur Vélo  Fuji NEVADA 27.5 1.7 EQP 2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

S (15 "), M (17"), L (19 ")

COULEURS)

Satin noir

CADRE

Triangle avant en alliage à aboutement personnalisé Fuji A2-SL, triangle arrière en alliage Fuji A1-SL

FOURCHETTE

SR Suntour SF18-XCT-ATB-HLO-DS-27.5 avec verrouillage hydraulique, débattement de 100 mm

PÉDALIER

Tournoi Shimano, 42/34 / 24T

PÉDALIER

VP-BC73, roulement à cartouche étanche

PÉDALES

Plateforme en résine

DÉRAILLEUR AVANT

Tournoi Shimano

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Acera

SHIFTERS

Shimano Altus, Rapid Fire, 3 x 8 vitesses

CASSETTE

Shimano HG31, 11-34T, 8 vitesses

CHAÎNE

KMC HV700

PAIRE DE ROUES

Jantes WTB SX19 32H, Formula DH-3D32 avant, moyeux arrière DC-22, rayons noirs

LES PNEUS

WTB Ranger Comp, 27,5 "x 2,25", 27tpi

FREINS

Tektro HD-M275, rotors 180 / 160mm

LEVIERS DE FREIN

Tektro HD-M275

CASQUE

Roulements de cartouche 1 1/8 "

GUIDON

Barre de contremarche Oval Concepts, alliage, hauteur de 15mm

TIGE

Fuji Mountain, alliage, +/- 6 °

POIGNÉES

Fuji Performance Grip

SELLE

Concepts Ovales Sport

TIGE DE SELLE

Concepts ovales, alliage, 30.9mm

AILES

Sunnywheel, polycarbonate

PHARE

Büchel Urban w / Switch

FEU ARRIÈRE

Batterie de coléoptères de Büchel

POIDS

15,58 kg. / 34.35 lb

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.


TailleXSSML
Taille du vélo13 "15 "17 "19 "
UNETube de selle, centre vers le haut330350430483
CTube supérieur, efficace550570590620
Longueur du tube de direction95105115125
EAngle du tube de selle73 °73 °73 °73 °
GAngle du tube de direction70 °70 °70 °70 °
HLongueur des bases430430430430
JEEmpattement1040.41060.91081.51112
JBaisse du support inférieur45454545
KDécalage de fourche42424242
MEmpiler588,9617617617
NAtteindre370,1387,2404.3431,5
OStandover602.5621,1690,3715,4
Tige70708090
Largeur du guidon680680710710
Manivelle170170175175
Taille de la roue27,5 "27,5 "27,5 "27,5 "
Diamètre de la tige de selle30,930,930,9

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji NEVADA 27.5 1.7 EQP 2019

Vélo Fuji NEVADA 27.5 1.7 EQP 2019

Vélo  Fuji NEVADA 27.5 1.7 EQP 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :