Vélo Fuji NEVADA 27,5 1,1 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji NEVADA 27,5 1,1  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

999,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji NEVADA 27,5 1,1  2019

Informations sur Vélo  Fuji NEVADA 27,5 1,1  2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

S (15 "), M (17"), L (19 ")

COULEURS)

Turquoise, charbon

CADRE

Triangle avant en alliage à aboutement personnalisé Fuji A2-SL, triangle arrière en alliage Fuji A1-SL

FOURCHETTE

RockShox XC30 TK 27,5, 100MM

PÉDALIER

FSA Gamma Pro, 30T

PÉDALIER

FSA Mega EXO, fileté

PÉDALES

Plate-forme en alliage

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Deore XT shadow plus

SHIFTERS

Shimano SLX Ispec, Rapid Fire, 1 x 11 vitesses

CASSETTE

Shimano SLX 11-46T

CHAÎNE

KMC X11

PAIRE DE ROUES

WTB SX19 jantes 32H, Shimano HB-TX505 avant, moyeu arrière FH-TX505, rayons en acier inoxydable noir

LES PNEUS

WTB Ranger Comp, 27,5 "x 2,25", 27tpi

FREINS

Shimano MT400, rotors 180 / 160MM

LEVIERS DE FREIN

Shimano MT400

CASQUE

Roulements de cartouche 1 1/8 "

GUIDON

Barre de contremarche Oval Concepts, alliage, élévation de 15MM

TIGE

Concepts ovales 313, alliage, +/- 7 °

POIGNÉES

Fuji Performance Grip Lock On

SELLE

WTB Volt Sport

TIGE DE SELLE

Ovale Concepts 300, alliage, 30,9 mm

POIDS

13,58 kg. / 29.95 lb

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.

TailleXSSML
Taille du vélo13 "15 "17 "19 "
UNETube de selle, centre vers le haut330350430483
CTube supérieur, efficace550570590620
Longueur du tube de direction95105115125
EAngle du tube de selle73 °73 °73 °73 °
GAngle du tube de direction70 °70 °70 °70 °
HLongueur des bases430430430430
JEEmpattement1040.41060.91081.51112
JBaisse du support inférieur45454545
KDécalage de fourche42424242
MEmpiler588,9617617617
NAtteindre370,1387,2404.3431,5
OStandover602.5621,1690,3715,4
Tige70708090
Largeur du guidon680680710710
Manivelle170170175175
Taille de la roue27,5 "27,5 "27,5 "27,5 "
Diamètre de la tige de selle30,930,930,930,9

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji NEVADA 27,5 1,1 2019

Vélo Fuji NEVADA 27,5 1,1 2019

Vélo  Fuji NEVADA 27,5 1,1  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :