Vélo Fuji NEVADA 29 3.0 LTD 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji NEVADA 29 3.0 LTD 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

699,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji NEVADA 29 3.0 LTD 2019

Informations sur Vélo  Fuji NEVADA 29 3.0 LTD 2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

S (15 "), M (17"), L (19 "), XL (21"), XXL (23 ")

COULEURS)

Satin Tech Silver, Satin Kaki Vert

CADRE

Triangle avant en alliage à aboutement personnalisé Fuji A2-SL, triangle arrière en alliage Fuji A1-SL

FOURCHETTE

SR Suntour SF15-XCM-HLO-DS-29, 100mm

PÉDALIER

Shimano Acera, 40/30 / 22T

PÉDALIER

Shimano, fileté

PÉDALES

Plateforme en résine

DÉRAILLEUR AVANT

Shimano Alivio

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Deore XT

SHIFTERS

Shimano Alivio, Rapid Fire, 3 x 9 vitesses

CASSETTE

Shimano HG200-9, 11-36T

CHAÎNE

KMC Z99

PAIRE DE ROUES

WTB SX19 jantes 32H, Shimano HB-TX505 avant, moyeu arrière FH-TX505, rayons en acier inoxydable noir

LES PNEUS

WTB Ranger Comp, 29 "x 2.25", 30tpi

FREINS

Shimano MT200, rotors 180 / 160mm

LEVIERS DE FREIN

Shimano MT200

CASQUE

Roulements de cartouche 1 1/8 "

GUIDON

Barre plate en alliage, 710mm, Concepts ovales

TIGE

Concepts ovales 313, alliage, +/- 7 °

POIGNÉES

Fuji Performance Grip

SELLE

Concepts Ovales Sport

TIGE DE SELLE

Concepts ovales, alliage, 30.9mm

POIDS

14,77 kg. / 32.56 lb

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.

nevada-29-geo.jpg
TailleSMLXLXXL
Taille du vélo15 "17 "19 "21 "23 "
UNETube de selle, centre vers le haut380430483530580
CTube supérieur, efficace580600625640660
Longueur du tube de direction100110115120130
EAngle du tube de selle73 °73 °73 °73 °73 °
GAngle du tube de direction70 °70 °70 °70 °70 °
HLongueur des bases435435435435435
JEEmpattement1074.510951120.31135,61155.8
JBaisse du support inférieur6060606060
KDécalage de fourche4646464646
MEmpiler624.9634.3639643.7653.1
NAtteindre389,1406.2429,7443.3460,4
OStandover652.7697,8727758.2787,3
Tige8090100110110
Largeur du guidon710710710710710
Manivelle170175175175175
Taille de la roue29 "29 "29 "29 "29 "
Diamètre de la tige de selle30,930,930,930,930,9

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji NEVADA 29 3.0 LTD 2019

Vélo Fuji NEVADA 29 3.0 LTD 2019

Vélo  Fuji NEVADA 29 3.0 LTD 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :