Vélo Fuji NORCOM STRAIGHT 2.3 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji NORCOM STRAIGHT 2.3  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

2 599,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji NORCOM STRAIGHT 2.3  2019

Informations sur Vélo  Fuji NORCOM STRAIGHT 2.3  2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

S (49cm), M (51cm), L (53cm), XL (55cm), XXL (57cm)

COULEURS)

Cuirassé Argent / Rorange

CADRE

Tuyau carbone a5 C5, collier de selle intégré, tube de direction intégré, support de bouteille d'eau, béquilles aérodynamiques avec frein monté sur la base, patte de fixation verticale avec réglage de la position de la roue

FOURCHETTE

Aero monocoque en carbone FC-330 avec un pivot en carbone de 1 1/8 ", freins à voilure intégrés

PÉDALIER

Ovale Concepts 300, bras forgés 6066, bagues Praxis, 52 / 36T

PÉDALIER

Boîtier de pédalier de conversion Praxis

PÉDALES

N / A

DÉRAILLEUR AVANT

Shimano 105

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano 105, 11 vitesses

SHIFTERS

FSA Metron, fin de barre, 11 vitesses

CASSETTE

Shimano 105, 11-28T, 11 vitesses

CHAÎNE

KMC X11, 11 vitesses

PAIRE DE ROUES

Ovale Concepts 327, jantes 700c 20 / 24H

LES PNEUS

Vittoria Zaffiro Pro Slick, 700 x 23, 60tpi, pliable

FREINS

TRP aero TTV

LEVIERS DE FREIN

Leviers de frein ovales 701 TT, levier en alliage forgé

CASQUE

FSA, ajustement serré de 1 1/8 ", roulement inférieur intégré

GUIDON

Ovale Concepts 750, barre de base en alliage avec rallonges en alliage coudé en S 750

TIGE

Oval Concepts 760 Aero, corps de tige forgé 7050, cache de plaque aéro, +/- 17 degrés

RUBAN

Ovale Concepts 300 barres de ruban, en daim

SELLE

Ovale Concepts 334T Tri, Dual Zone avec revêtement synthétique, rail cromo

TIGE DE SELLE

Concepts ovales, carbone aéro, multi-positions

POIDS

20,65 lb / 9,38 kg.

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.

norcom-straight-geo.jpg
TailleSMLXLXXL
Taille du vélo49cm51cm53cm55cm57cm
UNETube de selle centre vers le haut473482488522539
BTube de selle efficace490510530550570
CTube supérieur efficace495510527550567
Longueur du tube de direction8590100140164
EAngle du tube de selle78 °78 °78 °78 °78 °
GAngle de tube de direction72,572,572,572,572,5
HLongueur des bases395395395395395
JEEmpattement960975100610201039
JBaisse du support inférieur6868686868
KDécalage de fourche4545454545
LPiste58.858.858.858.858.8
MEmpiler488493503540565
NAtteindre391405420435449
OStandover770778785821843
Tige80809090110
Largeur du guidon420420420420420
Manivelle170172,5172,5175175
Taille de la roue700700700700700
Diamètre de la tige de selleN / AN / AN / AN / AN / A

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji NORCOM STRAIGHT 2.3 2019

Vélo Fuji NORCOM STRAIGHT 2.3 2019

Vélo  Fuji NORCOM STRAIGHT 2.3  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :