Nouveau Vélo Breezer Liberty S2.1+ 2019 Agrandir l'image

Vélo Breezer Liberty S2.1+ 2019

Nouveau produit

Vélo  Breezer Liberty S2.1+ 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

849,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Breezer Liberty S2.1+ 2019

Informations sur le  Vélo  Breezer Liberty S2.1+ 2019Vélo Breezer Liberty S2.1+ 2019

Spécifications techniques

TaillesS (46 cm), M (50 cm), L (54 cm), XL (58 cm), XXL (62 cm)
Couleurs)Asphalte Satiné
CadreAluminium à double renfoncement Breezer, tube de direction intégré, deux supports de bouteille d’eau, pattes arrière Breeze-In
FourchetteBobine Suntour NEX Disc LO 700C, débattement: 63mm, blocage, direction SKTM
PédalierShimano Acera, 48/36 / 26T
PédalierVP, 73 mm, style cartouche
PédalesVP, axe chromoly
Dérailleur AvantShimano Altus
Derailleur arriereShimano Deore SGS
ShiftersShimano Altus ST-EF505, 27 vitesses
CassetteShimano HG, 11-34T
ChaîneKMC X9
Paire de rouesDynamo Shimano 3D37 3W QR avant / Shimano FH-3050 Cassette QR arrière, moyeux 32H Centerlock, disque Alex GDP24, sans chambre à air
Les pneusSchwalbe Tyrago 40 x 40c, paroi latérale réfléchissante
TubesVera Tube, AV 35 / 45-622
FreinsFrein à disque hydraulique Shimano BR-MT200, 160mm à l'avant, 160mm à l'arrière
Leviers de freinShimano BL-MT200 à disque hydraulique avec levier en alliage
CasqueFSA 1 1/8 ", entièrement intégré, capot supérieur en aluminium de 6,5 mm scellé ACB
GuidonErgo Lite 6061 en aluminium, 31,8, largeur 630mm, élévation de 15mm, balayage à 9 °
TigeAluminium 6061 forgé en 3D, 31,8, 12 °
PoignéesBreezer Ergo Comfort, bague de blocage
SelleBreezer Comfort
Tige de selleAluminium 6061, 27,2 mm, tête en alliage forgé, offset 12 mm
AilesSKS Noir, 42 mm, séjours ASR
PhareAxa Echo 15 lux, régulier, interrupteur marche / arrêt
Feu arrièreAxa Blueline en tête
Transporteur arrièreRacktime Eco 2, aluminium, avec plate-forme Racktime Snap-IT
AccessoiresGarde-corps SKS, béquille Standwell, cloche
PoidsN / A

Géométrie

Liberté S2.1 +
TailleSMLXLXXL
Taille du vélo46 cm50 cm54 cm58 cm62 cm
UNETube de selle, centre au sommet460500540580620
CTube supérieur, efficace580590600620635
Longueur du tube de direction120140155170190
EAngle du tube de selle73 °72 °72 °71 °71 °
gAngle du tube de direction70 °70,5 °70,5 °71 °71 °
HLongueur des bases450450450450450
jeEmpattement1068.51071.51082.510891104
JBaisse du support inférieur6863,563,563,563,5
KDécalage de fourche4343434343
OStandover775,5810839868.5883,5
Tige9595110110110
Largeur du guidon630630630630630
Manivelle170170175175175
Taille de la roue700700700700700
Diamètre de la tige de selle27,227,227,227,227,2
Liberty-SO.png

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Breezer Liberty S2.1+ 2019

Vélo Breezer Liberty S2.1+ 2019

Vélo  Breezer Liberty S2.1+ 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :