Vélo Breezer Liberty S1.3+ 2019

Nouveau produit

Vélo  Breezer Liberty S1.3+ 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

1 099,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Breezer Liberty S1.3+ 2019

Informations sur le Vélo  Breezer Liberty S1.3+ 2019

Spécifications techniques

TaillesS (46 cm), M (50 cm), L (54 cm), XL (58 cm), XXL (62 cm)
Couleurs)Satin Anthracite
CadreBreezer D'Fusion en aluminium hydroformé, tube de direction intégré, deux fixations de bouteille d'eau, pattes Breeze-In, support Apex Disc
FourchetteBobine Suntour NCX Disc LO 700C, course: 63mm, lockout, pivot en aluminium
PédalierShimano Deore avec Octalink, 48/36 / 26T
PédalierShimano BB-ES300, Octalink
PédalesVP, corps en aluminium poli, axe chromé
Dérailleur AvantShimano Deore
Derailleur arriereShimano Deore XT
ShiftersShimano Deore, 30 vitesses
CassetteShimano HG, 11-36T
ChaîneKMC X10
Paire de rouesDynamo Shimano 3D37 3W QR avant / Shimano FH-3050 Cassette QR arrière, moyeux 32H Centerlock, disque Alex GDP24, sans chambre à air
Les pneusSchwalbe Tyrago 40 x 40c, paroi latérale réfléchissante
TubesLampe à tube Schwalbe, AV 28 / 47-622
FreinsFrein à disque hydraulique Shimano BR-MT200, 160mm à l'avant, 160mm à l'arrière
Leviers de freinShimano BL-MT201 disque hydraulique avec levier en alliage
CasqueFSA 1 1/8 ", entièrement intégré, capot supérieur en aluminium de 6,5 mm scellé ACB
GuidonErgo Lite 6061 en aluminium, 31,8, largeur 630mm, élévation de 15mm, balayage à 9 °
TigeAluminium 6061 forgé en 3D, 31,8, 12 °
PoignéesBreezer Ergo Comfort, bague de blocage
SelleSelle Royal Freccia Design HRC / bicolore
Tige de selleAluminium 6061, 27,2 mm, tête en alliage forgé, offset 12 mm
AilesSKS Stingray 2, 46 mm, séjour en U intérieur SKS
PhareAxa Blueline 30 lux, auto stable
Feu arrièreAxa Blueline en tête
Transporteur arrièreRacktime Eco 2 Tour, aluminium, ressort et plate-forme Racktime Snap-IT
AccessoiresGarde-corps SKS, béquille Standwell, cloche
PoidsN / A

Géométrie

Liberté S1.3 +
TailleSMLXLXXL
Taille du vélo46 cm50 cm54 cm58 cm62 cm
UNETube de selle, centre au sommet460500540580620
CTube supérieur, efficace580590600620635
Longueur du tube de direction120140155170190
EAngle du tube de selle73 °72 °72 °71 °71 °
gAngle du tube de direction70 °70,5 °70,5 °71 °71 °
HLongueur des bases450450450450450
jeEmpattement1068.51071.51082.510891104
JBaisse du support inférieur6863,563,563,563,5
KDécalage de fourche4343434343
OStandover775,5810839868.5883.5
Tige9595110110110
Largeur du guidon630630630630630
Manivelle170170175175175
Taille de la roue700700700700700
Diamètre de la tige de selle27,227,227,227,227,2
Liberty-SO.png

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Breezer Liberty S1.3+ 2019

Vélo Breezer Liberty S1.3+ 2019

Vélo  Breezer Liberty S1.3+ 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :