Vélo BreezerDowntown EX Step-over 2019

Nouveau produit

Vélo  BreezerDowntown EX Step-over 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

529,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  BreezerDowntown EX Step-over 2019

Informations sur le Vélo  BreezerDowntown EX Step-over 2019

Spécifications techniques

TaillesS (48 cm), M (52 cm), L (56 cm), XL (60 cm)
Couleurs)Or foncé avec noir, rouge brique avec bleu ou bleu céruléen avec noir
CadreBreezer en acier chromoly, supports doubles pour bouteilles d'eau
FourchetteBreezer chromoly
PédalierForgé 3 pièces en aluminium, 36T
PédalierVP-BC73C style cartouche
PédalesVP, corps en aluminium poli, axe chromé
Dérailleur AvantN / A
Derailleur arriereShimano Altus, 8 vitesses
ShiftersShimano Revo-Shift, 8 vitesses
CassetteSunrace 13-34T, 8 vitesses
ChaîneKMC
Paire de rouesMoyeux Breezer en aluminium 36H, jantes GSW en aluminium Vera DPM16 à double paroi
Les pneusVera Citywide, 700 x 35c avec protection anti-crevaison, paroi latérale réfléchissante
FreinsPoignée linéaire Breezer en aluminium, ferrures en acier inoxydable
Leviers de freinAluminium, ergonomique à 4 doigts
CasqueScellé FSA, 1 1/8 ", fileté
GuidonBreezer North Road Steel, 25,4, hauteur de 26mm, largeur de 590mm, balayage à 33 degrés
TigeBreezer Aluminium, 25.4, style plume
PoignéesBreezer Perforated Comfort
SelleBreezer Comfort
Tige de selleBreezer Aluminium, 27.2mm
AilesAcier, matériel inoxydable
PhareN / A
Feu arrièreN / A
Transporteur arrièreBreezer tubulaire en aluminium avec pince à ressort
Accessoireschainguard, béquille, cloche
Poids33.45lb / 15.19kg

Géométrie

Centre-ville EX Step-over
TailleSMLXL
Taille du vélo48 cm52 cm56 cm60 cm
UNETube de selle, centre au sommet480520560600
CTube supérieur, efficace590600610630
Longueur du tube de direction140155170190
EAngle du tube de selle72,572,572,572,5
gAngle du tube de direction71,571,571,571,5
HLongueur des bases457457457457
jeEmpattement1071.11081.81092.51113.3
JBaisse du support inférieur75757575
KDécalage de fourche45454545
OStandover774,8791,8824,6851.2
Tige8080100100
Largeur du guidon590590590590
Manivelle170170170170
Taille de la roue700c700c700c700c
Diamètre de la tige de selle27,227,227,227,2
Downtown-SO.pngv

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo BreezerDowntown EX Step-over 2019

Vélo BreezerDowntown EX Step-over 2019

Vélo  BreezerDowntown EX Step-over 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :