Vélo Breezer GREENWAY IG+ LS 2019 Agrandir l'image

Vélo Breezer GREENWAY IG+ LS 2019

Nouveau produit

Vélo  Breezer GREENWAY IG+ LS  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

1 999,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Breezer GREENWAY IG+ LS  2019

Informations sur le  Vélo  Breezer GREENWAY IG+ LS  2019

Spécifications techniques

taillesS (45 cm), M (50 cm), L (55 cm), XL (60 cm)
Couleurs)Noir satiné / vert lime
CadreAluminium hydroformé Breezer, conception de la batterie STePS semi-intégrée, interface moteur Shimano STePS, pattes Breeze Sliding & Split
FourchetteBobine Suntour NEX LO 700C, course 63mm, blocage hydraulique, pivot en acier
PédalierShimano STePS E5000, 38T, chainguard complet
Pédaliern / a
PédalesCorps en aluminium poli, poignée Kraton, axe chromé
Derailleur arrieren / a
ShiftersShimano SW-E6010 contrôleurs de moteur et de vitesse
CassetteShimano, 18T
ChaîneKMC Z-610 HXRB, EPT antirouille, usage intensif
Paire de rouesDisque QR Shimano TX505 CL à l'avant, disque Shimano Nexus 7 CL à l'arrière, moyeux 36H, jantes à double paroi Vera Corsa DPD17 en aluminium avec oeillets en acier inoxydable
Les pneusSchwalbe Delta Cruiser Plus 47-622, protection anti-crevaison, bande réfléchissante
FreinsShimano MT200 disque hydraulique, rotors: 160mm à l'avant, 160mm à l'arrière
Leviers de freinShimano MT200 levier hydraulique à disque à 3 doigts
CasqueFSA 1 1/8 ", roulements à cage
GuidonColonne montante en aluminium 6061, hauteur de 15 mm, balayage à 9 °, collier de serrage de 31,8 mm
TigeAluminium 6061 forgé en 3D, élévation réglable de 0 à 60 °, pince de 31,8 mm
PoignéesBreezer Ergo poignées double densité Comfort, simple LO
SelleSelle Royal Milo + DRC, couverture Soft Touch
Tige de selleAlliage 6061 micro-ajuster, diamètre 27.2mm
AilesSKS Stingray 2, PET, avec spoiler, ferrures en acier inoxydable
PhareAxa Blueline 50 lux, 6V
Feu arrièreAxa Blueline LED, 6V
Transporteur arrièreRail tubulaire en aluminium, rail IMM, avec plate-forme CarryMore et pince à ressort
Unité d'entraînementNouveau moteur central Shimano STePS, puissance nominale de 250 W, assistance maximale de 25 km / h
BatterieShimano STePS E8014, 418Wh avec chargeur
AfficherShimano STePS E6010, monté au centre
AccessoiresCarters de chaîne, béquille en alliage Standwell, cloche
Poids?? kg / ?? lb

Géométrie

Voie verte + IG LS
TailleSMLXL
Taille de vélo45cm50cm55cm60cm
UNETube de selle C à T450500550600
BTube de selle efficace580577576591
CTube supérieur efficace600605615625
Longueur du tube de direction140140155170
EAngle du tube de selle / réel74747474
gAngle de tube de direction6868,568,569,5
HLongueur des bases470470470470
jeEmpattement1140114411551155
JBB Drop60606060
KDécalage de fourche45454545
LPiste
MEmpiler618620634655
NAtteindre394399405409
OStandover440440440440
Tige9595110110
Largeur du guidon620620620620
Manivelle170170175175
Taille de la roue700c700c700c700c
Diamètre de la tige de selle27,227,227,227,2
Greenway-LS.png

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Breezer GREENWAY IG+ LS 2019

Vélo Breezer GREENWAY IG+ LS 2019

Vélo  Breezer GREENWAY IG+ LS  2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :