Vélo Breezer Powertrip EVO IG 1.3 + LS 2019

Nouveau produit

Vélo  Breezer Powertrip EVO IG 1.3 + LS 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

2 599,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Breezer Powertrip EVO IG 1.3 + LS  2019

Informations sur le Vélo  Breezer Powertrip EVO IG 1.3 + LS 2019

Spécifications techniques

TaillesS (45 cm), M (50 cm), L (55 cm), XL (60 cm)
Couleurs)Brun avec des décalques gris clair et foncé, finition brillante
CadreAluminium hydroformé Breezer, tube inférieur pour batterie Bosch Power Tube intégrée, interface de moteur Bosch, aluminium conique sur mesure, pattes de fixation Breezer Slide & & Split
FourchetteBobine Suntour NCX LO 700C, course 63mm, blocage hydraulique, pivot en acier, 9 x 100mm QR, poteaux élastiques de 30mm
PédalierUnité d'entraînement FSA DynaDrive pour Bosch, 18 t avec protection de plateau
Pédaliern / a
PédalesCorps en aluminium poli, poignée Kraton, axe chromé
ShiftersShimano Nexus 8 vitesses
CassetteShimano, 20T
ChaîneKMC Z-610 HXRB pour vélos électriques, anti-rouille, robuste
Paire de rouesDisque avant Shimano Alivio 100 x 9 mm CL, disque arrière QR Shimano Nexus 8 vitesses 135 x 9 mm CL, moyeux 32H, rayons en acier inoxydable 14g, jantes WTB STp i19 TCS en aluminium avec oeillets en acier inoxydable
Les pneusSchwalbe Delta Cruiser Plus, 47-622, Composé SBC, Protection anti-crevaison Twin Skin, Bandes relectives, 50 To
FreinsShimano MT200 disque hydraulique, rotors: 180mm à l'avant, 160mm à l'arrière
Leviers de freinShimano MT200 levier hydraulique à disque à 3 doigts
CasqueFSA 1 1/8 ", roulements à cage
GuidonColonne montante en aluminium 6061, hauteur de 15 mm, balayage à 9 °, collier de serrage de 31,8 mm
TigeAluminium 6061 forgé en 3D, élévation réglable de 0 à 60 °, pince de 31,8 mm
PoignéesErgon GP1
SelleSelle Royal Freeway RDC / design bicolore
Tige de selleAlliage 6061 micro-ajuster, diamètre 27.2mm
AilesSKS Stingray 2, PET, avec spoiler, ferrures en acier inoxydable
PhareLezyne Hecto STVZO, 50 Lux, 6-12V
Feu arrièreHerrmans H-Gargo Narrow, intégré au transporteur arrière
Transporteur arrièreStandwell tubulaire en aluminium, avec plate-forme CarryMore et pince à ressort, feu arrière intégré
Unité d'entraînementMoteur Bosch Performance mi-moteur, puissance nominale de 250 W, assistance maximale de 25 km / h
BatterieBosch Power Tube 500Wh avec chargeur
AfficherBosch Intuvia
AccessoiresCarters de chaîne, béquille en alliage Standwell, cloche
Poids?? kg / ?? lb

Géométrie

Powertrip EVO IG 1.3 + LS
TailleSMLXL
Taille de vélo45cm50cm55cm60cm
UNETube de selle C à T450500550600
BTube de selle efficace614615613609
CTube supérieur efficace590595600615
Longueur du tube de direction160160165170
EAngle du tube de selle / réel74747474
gAngle de tube de direction707171,571,5
HLongueur des bases475475475475
jeEmpattement1114110711071122
JBB Drop60606060
KDécalage de fourche45454545
LPiste
MEmpiler646650657662.1
NAtteindre376380383397
OStandover413413413413
Tige959595110
Largeur du guidon610610610610
Manivelle170170175175
Taille de la roue28 "28 "28 "28 "
Diamètre de la tige de selle27,227,227,227,2
Powertrip-LS.png

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Breezer Powertrip EVO IG 1.3 + LS 2019

Vélo Breezer Powertrip EVO IG 1.3 + LS 2019

Vélo  Breezer Powertrip EVO IG 1.3 + LS 2019

Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :