Vélo Fuji E-NEVADA 29 1.1 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji E-NEVADA 27.5 2.1 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

1 999,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji E-NEVADA 27.5 2.1 2019

Informations sur le Vélo  Fuji E-NEVADA 27.5 2.1 2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

M (17 "), L (19"), XL (21 "), XXL (23")

COULEURS

rouge

CADRE

Alliage triangulaire avant et arrière en alliage Fuji A1-SL avec semi-intégration de la batterie descendante. Support de moteur central Bafang, tube de direction de 1 1/8 ", support de disque, support Boost 148x12mm forgé à froid et support remplaçable

FOURCHETTE

SR Suntour SF18-XCM34-BST-LOR 29 avec verrouillage hydraulique, pivotant conique, axe traversant de 15mm, écartement BOOST, débattement de 100mm, chandeliers de 34mm

PÉDALIER

Alliage Fuji 38T avec protège-plateau

PÉDALES

Plate-forme en alliage, axe chromoly

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Deore M6000 Shadow

SHIFTERS

Shimano Deore M6000, Rapid Fire

CASSETTE

Shimano Deore HG500, 11-42T, 10 vitesses

CHAÎNE

KMC e10S avec chaînon manquant, EPT antirouille, 10 vitesses

PAIRE DE ROUES

Disque d'essieu traversant Shimano MT400-Boost CL de 15mm, 36H, avant / Disque d'essieu traversant Shimano MT400-Boost CL de 12mm, 36H, arrière, rayons en acier inoxydable de 14 g, jantes WTB STp i23 TCS à double paroi

LES PNEUS

Continental Race King, 29 "x 2.2", 60tpi

FREINS

Shimano MT200 disque hydraulique, rotors: 180mm à l'avant, 160mm à l'arrière

LEVIERS DE FREIN

Shimano MT200 levier hydraulique à 3 leviers

CASQUE

1 1/8 "-1,5", Zero Stack, roulements à cartouche

GUIDON

Barre de contremarche Oval Concepts, alliage 6061, élévation de 15mm, balayage à 5 degrés, bride de fixation de 31,8mm

TIGE

Aluminium 6061, élévation de +/- 6 degrés, pince de 31,8 mm

POIGNÉES

Oval Concepts 634 Trail, simple LO, double densité Kraton

SELLE

Oval Concepts 238 Trail, rail en acier

TIGE DE SELLE

Ovale Concepts, micro-ajustement en alliage 6061, diamètre de 30,9 mm

UNITÉ D'ENTRAÎNEMENT

Bafang M400 MAX Drive, moteur central, puissance nominale de 250W, assistance maximale de 20 mph

BATTERIE

Fuji Power Pack 417Wh avec chargeur 2A

AFFICHER

Bafang 5 mode affichage LED avec aide à la marche

ACCESSOIRES

Alliage béquille, cloche

POIDS

?? Kg / ?? Lb

GÉOMÉTRIE


e-nevada-29-geo.jpg
<td
TAILLEMLXLXXL
TAILLE DE VÉLO17 "19 "21 "23 "
UNETUBE DE SELLE C À T430483532580
BTUBE DE SELLE EFFICACE664651643647
CTUBE SUPÉRIEUR EFFICACE600625640660
LONGUEUR DU TUBE DE DIRECTION120125125135
EANGLE DU TUBE DE SELLE / RÉEL73737373
gANGLE DE TUBE DE DIRECTION70707070
HLONGUEUR DES BASES467467467467
jeEMPATTEMENT1124114811681184
JBB DROP60606060
KDÉCALAGE DE FOURCHE51515151
LPISTE
MEMPILER633644642652
NATTEINDRE403426442459
OSTANDOVER697737768809
TIGE8090100110
LARGEUR DU GUIDON640660660660
MANIVELLE170175175175
TAILLE DE LA ROUE29 "<

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji E-NEVADA 29 1.1 2019

Vélo Fuji E-NEVADA 29 1.1 2019

Vélo  Fuji E-NEVADA 27.5 2.1 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :