Vélo Fuji AMBIANT 29 1.5 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji AMBIANT 29 1.5 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

2 499,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji AMBIANT 29 1.5 2019

Informations sur le Vélo  Fuji AMBIANT 29 1.5 2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

M (17 "), L (19"), XL (21 ")

COULEURS)

Noir Satiné / Rouge

CADRE

Triangles avant et arrière Fuji en alliage A2-SL avec tube plongeur PowerCurve, tube de direction conique 1 1/8 "- 1,5", support pour disque, support post-disque, attache forgée à froid et support remplaçable de 148 x 12 mm

FOURCHETTE

SR Suntour SF17-XCM32-HLO-DS-29 avec verrouillage hydraulique, pivot en alliage conique, axe traversant de 100 x 15mm, supports de garde-boue longs, débattement de 100mm, poteaux d'assise de 32mm

PÉDALIER

FSA CK-745 / IS / 15T / w / garde-chaîne

PÉDALIER

Lecteur Bosch System ISIS

PÉDALES

Plate-forme en alliage, axe chromoly

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Deore M592 Ombre

SHIFTERS

Shimano Alivio M4000, Rapid Fire

CASSETTE

Shimano HG200, 11-34T, 9 vitesses

CHAÎNE

KMC e9S avec lien manquant, 9 vitesses

PAIRE DE ROUES

Formula CL-71 avant, disque à 6 boulons, Formula CL-1248S Moyeux arrière Boost à disque à 6 boulons, 148 x 12mm, rayons en acier inoxydable 14g, jantes à double paroi Vera Terra DPD16

LES PNEUS

Schwalbe Rapid Rob, 29 "x 2,25", K-Guard, 50tpi

FREINS

Shimano M315, disque hydraulique, rotors: 180 mm à l'avant, 160 mm à l'arrière

LEVIERS DE FREIN

Shimano M315, disque hydraulique 2 leviers

CASQUE

FSA NO.42B, 1 1/8 "- 1.5", roulements à cage

GUIDON

Barre plate Oval Concepts, alliage 6061, balayage à 9 °, pince de 31,8 mm

TIGE

Ovale Concepts 313, forgé en 3D 6061, pince de 31,8 mm à +/- 7 °

POIGNÉES

Ovale Concepts 400, Kraton double densité

SELLE

Ovale Concepts 300P, rail en acier

TIGE DE SELLE

OE ovale, micro ajustement en alliage 6061, diamètre de 30,9 mm

UNITÉ D'ENTRAÎNEMENT

Bosch Performance Cruise, moteur central, puissance nominale de 250 W, assistance maximale de 25 km / h

BATTERIE

Bosch Power Pack 500Wh avec chargeur

AFFICHER

Bosch Purion

POIDS

21.88kg / 48.22lbs

30,930,9V
TailleMLXL
Taille de vélo17 "19 "21 "
UNETube de selle C à T432483533.4
BTube de selle efficace624638500
CTube supérieur efficace590602630
Longueur du tube de direction120130130
EAngle du tube de selle / réel737373
GAngle de tube de direction69,569,569,5
HLongueur des bases490490490
JEEmpattement1155.61168.21196.4
JBB Drop555555
KDécalage de fourche515151
LPiste
MEmpiler627,2636,6636,6
NAtteindre398,4407,6435,4
OStandover738776819
Tige90100110
Largeur du guidon710710710
Manivelle175175175
Taille de la roue29 "29 "29 "
Diamètre de la tige de selle30,930,930,9
V

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji AMBIANT 29 1.5 2019

Vélo Fuji AMBIANT 29 1.5 2019

Vélo  Fuji AMBIANT 29 1.5 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :