Vélo Fuji BLACKHILL EVO LT 27.5+ 1.5 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji BLACKHILL EVO LT 27.5+ 1.5 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

3 699,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji BLACKHILL EVO LT 27.5+ 1.5 2019

Informations sur le  Vélo  Fuji BLACKHILL EVO LT 27.5+ 1.5 2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

M (17 "), L (19"), XL (21 ")

COULEURS

Satin rorange

CADRE

Triangle avant et arrière en alliage Fuji A6-SL avec tube abaissé pour batterie Bosch Power Tube intégrée, cache moteur spécifique, système de suspension Bosch, système de suspension à 4 barres, tube de direction conique de 1 1/8 "à 1,5", support de disque, Boost 148 Patte de fixation forgée à froid et remplaçable de 12 mm

FOURCHETTE

Suntour Zeron35 LOR 29/27 +, pivot en alliage conique, essieu renforcé 110 x 15mm, débattement 150mm, poteaux élastiques 35mm

CHOC ARRIÈRE

Suntour DUAir LO-R8, lockout, 210 x 50mm

PÉDALIER

FSA CK-745 / IS / 14T / w / garde-chaîne

PÉDALIER

Lecteur Bosch System ISIS

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Deore M6000 Shadow Plus

SHIFTERS

Shimano Deore M6000, Rapid Fire

CASSETTE

Shimano Deore HG500, 11-42T, 10 vitesses

CHAÎNE

KMC e10S avec lien manquant, 10 vitesses

PAIRE DE ROUES

Disque d'essieu traversant Shimano MT400-Boost CL de 15mm, 32H, avant / Disque d'essieu traversant Shimano MT400-Boost CL de 12mm, 32H, arrière, rayons en acier inoxydable 14 / 15g, jantes WTB STp i35 TCS

LES PNEUS

Schwalbe Nobby Nick Performance, repliable, 27,5 x 2,8 ", 67tpi

FREINS

TRP Slate T4, disque hydraulique à 4 pistons, rotors: 203 mm à l'avant, 180 mm à l'arrière

LEVIERS DE FREIN

TRP Slate T4, disque hydraulique 2 leviers

CASQUE

FSA NO.9M, 1 1/8 "- 1.5", roulements à cartouche étanches

GUIDON

Barre plate Oval Concepts 205 en alliage 6061, élévation de +/- 5 mm, balayage à 9 degrés, collier de serrage de 31,8 mm

TIGE

Ovale Concepts 600AM, alliage 6061 forgé en 3D, 0 degré, pince de 31,8 mm

POIGNÉES

Ovale Concepts 234, Kraton simple densité

SELLE

Oval Concepts 238 Trail, rail en acier

TIGE DE SELLE

OE ovale, micro ajustement en alliage 6061, diamètre de 30,9 mm

UNITÉ D'ENTRAÎNEMENT

Bosch Performance CX, moteur central, puissance nominale de 250 W, assistance maximale de 20 mph ou 25 km / h

BATTERIE

Bosch Power Tube 500Wh avec chargeur

AFFICHER

Bosch Purion

POIDS

??? kg / ??? lbs

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.

blackhill-evo-geo.jpg

TailleSMLXLXXL
Taille de vélo15 "17 "19 "21 "23 "
UNETube de selle C à T400432483534584
BTube de selle efficace602603607620630
CTube supérieur efficace585615635655670
Longueur du tube de direction110110120130140
EAngle du tube de selle / réel73,373,373,373,373,3
GAngle de tube de direction67,567,567,567,567,5
HLongueur des bases480480480480486
JEEmpattement118612161238,61258.41274
JBB Dropdixdixdixdixdix
KDécalage de fourche5151515151
LPiste
MEmpiler610611620629638
NAtteindre402432.3450,7466,7479
OStandover785791785790830
Tige3535505050
Largeur du guidon710760760760760
Manivelle170170175175175
Taille de la roue27,5 "27,5 "27,5 "27,5 "27,5 "
Diamètre de la tige de selle30,930,930,930,930,9

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji BLACKHILL EVO LT 27.5+ 1.5 2019

Vélo Fuji BLACKHILL EVO LT 27.5+ 1.5 2019

Vélo  Fuji BLACKHILL EVO LT 27.5+ 1.5 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :