Vélo Fuji BLACKHILL EVO 29 1,5 2019

Nouveau produit

Vélo  Fuji BLACKHILL EVO 29 1,5 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

Plus de détails

Livraison en 7 jours ouvrés

3 699,00 € TTC

En savoir plus

Vélo  Fuji BLACKHILL EVO 29 1,5 2019

Informations sur le  Vélo  Fuji BLACKHILL EVO 29 1,5 2019

CARACTÉRISTIQUES

TAILLES

M (17 "), L (19"), XL (21 ")

CADRE

Triangle avant et arrière en alliage Fuji A6-SL avec tube abaissé pour batterie Bosch Power Tube intégrée, cache moteur spécifique, système de suspension Bosch, système de suspension à 4 barres, tube de direction conique de 1 1/8 "à 1,5", support de disque, Boost 148 Patte de fixation forgée à froid et remplaçable de 12 mm

LEVIERS DE FREIN

TRP Slate T4, disque hydraulique 2 leviers

UNITÉ D'ENTRAÎNEMENT

Bosch Performance CX, moteur central, puissance nominale de 250 W, assistance maximale de 20 mph ou 25 km / h

COULEURS)

Noir Satiné / Charbon

FOURCHETTE

Suntour Raidon LOR 29/27 +, pivot en alliage, Boost 110 x axe traversant, débattement 120mm, poteaux 34mm

CHOC ARRIÈRE

Suntour DUAir LO-R8, lockout, 210 x 50mm

PÉDALIER

FSA CK-745 / IS / 14T / w / garde-chaîne

PÉDALIER

Lecteur Bosch System ISIS

DERAILLEUR ARRIERE

Shimano Deore M6000 Shadow Plus

SHIFTERS

Shimano Deore M6000, Rapid Fire

CASSETTE

Shimano Deore HG500, 11-42T, 10 vitesses

CHAÎNE

KMC e10S avec lien manquant, 10 vitesses

PAIRE DE ROUES

Disque Shimano MT400-Boost CL 15 mm TA, 32H, avant / Disque d'essieu traversant Shimano MT400-Boost CL 12mm, 32H, arrière, rayons en acier inoxydable 14 / 15g, jantes WTB STp i25 TCS à double paroi

LES PNEUS

WTB Vigilante, ADN, 29 "x 2.3"

FREINS

TRP Slate T4, disque hydraulique à 4 pistons, rotors: 203 mm à l'avant, 180 mm à l'arrière

CASQUE

FSA NO.9M, 1 1/8 "- 1.5", roulements à cartouche étanches

GUIDON

Barre plate Oval Concepts 205 en alliage 6061, élévation de +/- 5 mm, balayage à 9 degrés, collier de serrage de 31,8 mm

TIGE

Ovale Concepts 600AM, alliage 6061 forgé en 3D, 0 degré, pince de 31,8 mm

POIGNÉES

Oval Concepts 634 Trail, simple LO, double densité Kraton

SELLE

Oval Concepts 238 Trail, rail en acier

TIGE DE SELLE

OE ovale, micro ajustement en alliage 6061, diamètre de 30,9 mm

BATTERIE

Bosch Power Tube 500Wh avec chargeur

AFFICHER

Bosch Purion

POIDS

??? kg / ??? lbs

GÉOMÉTRIE

Les graphiques de géométrie de Fuji sont donnés à titre indicatif. Pour garantir un dimensionnement correct, veuillez vous rendre chez votre revendeur Fuji agréé local pour connaître l’adaptation du vélo et son essai.

blackhill-evo-geo.jpg
TailleSMLXLXXL
Taille de vélo15 "17 "19 "21 "23 "
UNETube de selle C à T400432483534584
BTube de selle efficace605601608613628
CTube supérieur efficace568600620640656
Longueur du tube de direction110110120120140
EAngle du tube de selle / réel75,574,574,57474
GAngle de tube de direction6767676767
HLongueur des bases486486486486486
JEEmpattement11831215123612561284
JBB Drop3535353535
KDécalage de fourche5151515151
LPiste
MEmpiler611611621621639
NAtteindre397429447467487
OStandover767777780783818
Tige5050606060
Largeur du guidon710760760760760
Manivelle170170175175175
Taille de la roue29 "29 "29 "29 "29 "
Diamètre de la tige de selle30,930,930,930,930,9

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Vélo Fuji BLACKHILL EVO 29 1,5 2019

Vélo Fuji BLACKHILL EVO 29 1,5 2019

Vélo  Fuji BLACKHILL EVO 29 1,5 2019


Pour toute Question , appelez-nous au :

  • +33 6 6 7 39 48 32

  • +33 6 82 09 67 20

30 autres produits dans la même catégorie :